Comune di Cusano Mutri  
 
 
>>> >>> >>>  sito ufficiale web  del comune
 
 
 
AMMINISTRAZIONI
http://www.comunecusanomutri.it/index.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000002.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000003.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000004.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000005.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000006.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000007.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000008.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_00000a.htm http://www.comunecusanomutri.it/comune_cusano_000001.htm barra nuovo comune 02
 
 
[L'Amministrazioni Comunali di Cusano Mutri - Indice
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Amministrazioni Comunali 
 
Anno
[periodi]
 
[sindaco]
Note
2014
 
G. Maturo
sindaco
2009
 
P. Frongillo
sindaco
2004
 
G. Maturo
sindaco
1999
[14-06-1999 / 13-06-2004]
 
G. Maturo
sindaco
1998
[30-11-1998 / 13-06-1999]
 
S. D’Agostino
comm. prefettizio
1994
 
G. Maturo
sindaco
1994 
1993
 
P. Velardo 
C. Velardo
v. sindaco (dal 03.05.94 / 20.11.94 funz. c.c. a FACCHIANO C.comm pref.)  
carica cessata per morte
1988
 
N. Vitelli
sindaco - [Del. C. n.210 del 16-06-1988]
1982
 
N. Vitelli
sindaco - [Del. C. n.108 del 03-07-1982]
1976
 
N. Vitelli
sindaco - [Del. C. n. 2 del 28-12-1976]
1974 
1971
 
R. Di Biase 
F. Mongillo
sindaco - [Del. C. n. 14 del 15-03-1974] 
sindaco - [Del. C. n. 02 del 14-08-1971]
1967
 
F. Mongillo
sindaco - delibera  C. n. 27 del 27-10-1967
1967 
1967
 
F.A. De Nigris 
Vincenzo Castelli
sindaco (residente a Civitella) -  [Del. C. n. 20 del 02-08-1967] 
assessore anziano
1966
 
Italo Cassella
sindaco - [Del. C. n. 2 del 1-08-1966 e n. 7 del 31.10.66]
1965
[14-04-1965 / 31-07-1966]
 
Ennio Bozzi
comm. prefettizio  - (Decreto Prefettizio n. 2005/Gab. del 14.04.65)
1960
 
Giuseppe Crocco
sindaco -  [Del. C. n. 1 del 27-11-1960]
1956
 
Nicola Di Gioia 
Giuseppe La Porta 
Luigi Civitillo
sindaco -[delibera consiliare n. 30 del 07.04.1957] 
assessore anziano v. sindaco 
sindaco - [delibera consiliare n. 12 del 14-06-1956]
1954
 
Renato Cassella 
Costantino Tammaro
sindaco -[delibera consiliare n. 19 del 25.04.1954] 
assessore anziano
1952
 
Antonio Fetto
sindaco - [Del. C. n. 19 del 22-06-1952]
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ricerche a cura di m. orsino e m. vitelli
 
 
 
release_111109